www.rosneft.ru " target="_blank" class="m-tabl-domen__link"> www.rosneft.ru
В новости
30 июля 2018

Роснефтефлот – официальный партнер первого Международного дальневосточного морского салона

Международный дальневосточный морской салон (МДМС), проходивший впервые на Дальнем Востоке России с 26 по 28 июля в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке, завершил свою работу.

МДМС-2018 проходил при поддержке Правительства России и был посвящен вопросам развития судостроительного кластера на Дальнем Востоке России и его интеграции в судостроение Азиатского-Тихоокеанского региона. В рамках деловой и выставочной программ МДМС-2018 участники морского салона обсудили актуальные вопросы инновационного судостроения, инфраструктуры, логистики.

В пленарном заседании морского салона «Водный транспорт в эпоху цифровизации и новых технологий» приняли участие Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, Вице-президент по энергетике, локализации и инновациям ПАО «НК «Роснефть» Андрей Шишкин, врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, Заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев, командующий Тихоокеанским флотом ВМФ России Сергей Авакянц, и.о. вице-президента по гражданскому судостроению АО «Объединенная судостроительная корпорация» Игорь Шакало.

Вице-президент по энергетике, локализации и инновациям ПАО «НК «Роснефть» Андрей Шишкин в своем выступлении обратился к участникам МДМС-2018: «Уважаемые коллеги - участники первого международного морского салона в городе Владивосток, поздравляю вас с началом такого масштабного события и важного для страны как открытие морского салона. Думаю, что морской салон станет хорошей дискуссионной площадкой для показа достижений, и, в первую очередь, судостроительной отрасли России».

АО «Роснефтефлот» выступило в качестве официального партнера Международного дальневосточного морского салона. В выставочной программе Роснефтефлот был представлен в объединенной под эгидой ПАО «НК «Роснефть» выставке вместе судостроительными предприятиями и организациями Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, Судостроительный комплекс «Звезда», Центр судоремонта «Дальзавод», Дальневосточный проектный институт «Востокпроектверфь».

Делегация Роснефтефлота во главе с генеральным директором Олегом Терещенко приняла участие в пленарном заседании МДМС-2018 и в работе секционных площадок морского салона по вопросам судостроения, инфраструктуры, логистики, регулирования и развития судостроительной отрасли, посетила Судостроительный комплекс «Звезда» в г. Большой камень.


Справка:

Международный дальневосточный морской салон (МДМС) – авторитетная дискуссионная площадка для обсуждения широкого спектра вопросов развития судостроительного кластера на Дальнем Востоке России и его интеграции в судостроение Азиатского-Тихоокеанского региона.

Дата и место проведения МДМС: 26–28 июля 2018 года, г. Владивосток, о. Русский, ДВФУ.

В подготовке и проведении мероприятия приняло участие более 1000 человек из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В выездных мероприятиях морского салона, его деловой и культурной программах были задействованы представители 21 страны.

МДМС-2018 был организован Министерством промышленности и торговли РФ.

Инициатором проведения МДМС-2018 выступил глава Приморья Андрей Тарасенко.

Оператор мероприятия – Фонд Росконгресс.

Участники МДМС-2018 обсудили актуальные вопросы развития судостроения, инфраструктуры, логистики. Отдельный блок мероприятий был посвящен инструментам регулирования отрасли. Гости Салона приняли участие в живых дискуссиях о применении цифровых технологий, трекинге судов, блокчейне. Всего на площадке Международного дальневосточного морского салона прошло более 15 деловых мероприятий.

Распечатать