www.rosneft.ru " target="_blank" class="m-tabl-domen__link"> www.rosneft.ru
В новости
19 декабря 2019

«Роснефтефлот» объявляет набор членов экипажа первого танкера «Афрамакс», построенного в России

АО «Роснефтефлот», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», в связи c вводом в эксплуатацию первого танкера типа «Афрамакс», построенного в России, объявляет набор в плавательный состав для работы на двухтопливном танкере СПГ (LNG).

Требуются специалисты с опытом работы на танкерах типа «Афрамакс», имеющие необходимые документы для судов, попадающих под действие Международного кодекса по безопасности для судов, использующих газы или иные виды топлива с низкой температурой вспышки (Кодекса МГТ, IGF Code). Набор ведётся по следующим направлениям:

Судоводители, Судомеханики

Ознакомиться с подробным описанием вакансий можно по ссылке. Образец анкеты моряка для заполнения находится в разделе «Вакансии».

Справка:

АО «Роснефтефлот» – одна из крупнейших в РФ компаний по оказанию буксирных услуг и крупнейшая в России компания, ведущая надзор за строительством судов. АО «Роснефтефлот» также является заказчиком ССК «Звезда» в интересах ПАО «НК «Роснефть».

В настоящее время в цехах и на стапеле ССК «Звезда» по заказу АО «Роснефтефлот» ведётся изготовление и сборка 10 нефтеналивных танкеров типа «Афрамакс». Головное судно серии станет первым танкером такого типа, построенным в России. Церемония его закладки состоялась сентябре 2018 года в присутствии президента России Владимира Путина. Ввод в эксплуатацию намечен на третий квартал 2020 года.

Экологичные танкеры «Афрамакс» предназначены для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов в неограниченном районе плавания. Суда спроектированы по заказу АО «Роснефтефлот» в интересах ПАО «НК «Роснефть» с соблюдением высоких экологических стандартов: главная и вспомогательная энергетические установки могут работать на экологически чистом топливе – сжиженном природном газе. Длина каждого танкера данной серии – 250 метров, ширина – 44 метра, дедвейт – 114 тыс. тонн. На судах предусмотрены вертолетные площадки.

Распечатать